Mysteryland anuncia los horarios de su edición 2017

Mysteryland 2017_NRFmagazine

Los días 26 y 27 de agosto tendrá lugar en Haarlemmermeer (Países Bajos) la edición 2017 del festival Mysteryland, un evento que lleva haciéndose desde el año 1993 que celebrará, en esta ocasión su 24ª edición.

Así, el considerado por muchos como “el padre de Tomorrowland”, pues lo organiza la misma promotora y su estética es realmente parecida, volverá a deleitarnos con un fin de semana en el que la música electrónica será la verdadera protagonista a lo largo y ancho de sus ni más ni menos que 19 escenarios, los cuales acogerán las actuaciones de deadmau5, Andy C, Armin van Buuren, Alesso, Axwell Λ Ingrosso, Above & Beyond, Carl Cox, Dillon Francis, Flosstradamus, Netsky, KSHMR, Showtek, Sven Väth, Yellow Claw, Joseph Capriati, Kölsch, Sander van Doorn o Wilkinson entre otros.

Pues bien, hoy a un mes de su celebración, la organización de Mysteryland acaba de anunciar los horarios de esta edición, ahí van:

♤ MAIN STAGE ♧
SATURDAY
22:45 – 23:00 Endshow
21:40 – 22:45 Alesso (Main stage headliner Saturday)
20:35 – 21:40 Yellow Claw
19:30 – 20:35 Showtek
18:25 – 19:30 KSHMR
17:05 – 18:25 deadmau5 (Festival headliner Saturday)
16:00 – 17:00 Craig David presents TS5
14:40 – 16:00 Alok
14:10 – 14:40 Broederliefde
13:10 – 14:10 Hannah Wants
12:10 – 13:10 Tinlicker
11:00 – 12:10 Charming Horses
Hosted by: Lex Empress
SUNDAY
22:45 – 23:00 Endshow
21:45 – 22:45 Armin van Buuren (Festival headliner Sunday)
20:45 – 21:45 Axwell Λ Ingrosso (Main stage headliner Sunday)
19:25 – 20:45 Oliver Heldens
17:45 – 19:25 Sunnery James & Ryan Marciano
16:30 – 17:45 Sam Feldt (live)
15:15 – 16:30 Digital Farm Animals
13:30 – 15:15 Benny Rodrigues
12:00 – 13:30 Made in June
Hosted by: Lex Empress

 

ⓢ THE BIG TOP HOSTED BY SPINNIN’ SESSIONS ⓢ
SATURDAY
22:45 – 22:50 Endshow
21:30 – 22:45 DVBBS
20:20 – 21:30 Tony Junior
19:10 – 20:20 Sander van Doorn
18:00 – 19:10 Chocolate Puma
17:00 – 18:00 Curbi
16:00 – 17:00 Kryder
15:00 – 16:00 Lucas & Steve
14:00 – 15:00 Mike Williams
13:30 – 14:00 Spinnin’ Next
12:45 – 13:30 Trobi
12:00 – 12:45 Bolier
11:00 – 12:00 Dastic
Hosted by: MC Haits

 

◢ THE BIG TOP LIVE ◣
SUNDAY
21:30 – 22:30 Above & Beyond (Big Top headliner Sunday)
20:10 – 21:10 Netsky (live)
18:50 – 19:50 Sigma (live)
17:30 – 18:30 Klingande (live)
16:10 – 17:10 Gorgon City (live)
14:50 – 15:50 Cleavage (live)
14:00 – 14:50 Dante Klein
Hosted by: Steven van Lummel

 

⇞ Q-DANCE ⇟
SATURDAY
22:45 – 23:00 Endshow
22:00 – 22:45 Gunz For Hire
21:00 – 22:00 Frequencerz & Bass Chaserz
20:00 – 21:00 Atmozfears
18:45 – 20:00 Brennan Heart
17:30 – 18:45 Wildstylez
16:15 – 17:30 D-Block & S-te-Fan
15:00 – 16:15 Bass Modulators
14:00 – 15:00 Sound Rush
12:00 – 14:00 Adrenalize
11:00 – 12:30 Dr. Rude
Hosted by: Villain
SUNDAY
22:45 – 23:00 Endshow
22:00 – 22:45 B-Front & Phuture Noize
21:00 – 22:00 Ran-D
20:00 – 21:00 Noisecontrollers
19:00 – 20:00 Psyko Punkz
18:00 – 19:00 Coone
17:00 – 18:00 The Darkraver
16:00 – 17:00 Zatox
15:00 – 16:00 Code Black
13:30 – 15:00 Cyber
12:00 – 13:30 DJ Isaac
Hosted by: Villain

 

◯ COCOON ◯
SATURDAY
20:30 – 22:30 Sven Väth (Stage host)
18:30 – 20:30 Ilario Alicante
17:00 – 18:30 Extrawelt (live)
15:30 – 17:00 Olivier Weiter
13:30 – 15:30 Markus Fix
11:00 – 13:30 Ferro
SUNDAY
20:00 – 22:00 Kölsch
18:30 – 20:00 Butch
17:00 – 18:30 Karotte
15:30 – 17:00 Nastia
14:00 – 15:30 Tim Green (live)
12:00 – 14:00 Einzelkind

 

☆ PARADISE ☆
SATURDAY
20:45 – 22:30 Carl Cox
18:45 – 20:45 Jamie Jones (Stage host)
16:45 – 18:45 Joseph Capriati
14:45 – 16:45 Dubfire
12:30 – 14:45 Robert James
11:00 – 12:30 Chris Stussy

 

╒ DAVE CLARKE ╛
SUNDAY
20:45 – 22:30 Dave Clarke (Stage host)
19:00 – 20:45 Marcel Fengler
17:15 – 19:00 Miss Kittin
15:30 – 17:15 ROD
13:30 – 15:30 Rebekah
12:00 – 13:30 Jeff Rushin

 

╳ KRIS KROSS AMSTERDAM x CRAZY TOWN ╳
SATURDAY
22:00 – 23:00 Fatman Scoop
21:00 – 22:00 Kris Kross Amsterdam (Stage host)
20:00 – 21:00 Walter Looks
19:00 – 20:00 Girls Love DJs
18:00 – 19:00 Rico South
17:00 – 18:00 Puinhoop Kollektiv
16:00 – 17:00 CMC$
15:00 – 16:00 Artistic Raw
14:00 – 15:00 Team Rush Hour
13:00 – 14:00 Dj Serg
12:00 – 13:00 SANKA SOUNDsystem
11:00 – 12:00 Branko
Hosted by: Ron Simpson

 

╔╗ MAD DECENT x CRAZY TOWN ╔╗
SUNDAY
21:45 – 23:00 Dillon Francis
20:30 – 21:45 Flosstradamus
19:30 – 20:30 Troyboi
18:30 – 19:30 Grandtheft
17:30 – 18:30 NGHTMRE
16:30 – 17:30 Boombox Cartel
15:30 – 16:30 Boaz van de Beatz
14:30 – 15:30 Ape Drums
13:30 – 14:30 Lady Bee
12:00 – 13:30 Hasse de Moor

 

☞ ELROW ☜
SATURDAY
20:30 – 22:15 Paco Osuna
19:15 – 20:30 Marc Maya
17:30 – 19:15 Benny Rodrigues & Michel de Hey
16:00 – 17:30 Nic Fanciulli
14:30 – 16:00 De La Swing
13:00 – 14:30 Ici Sans Merci
11:00 – 13:00 Bastian Bux
SUNDAY
20:00 – 22:00 Eats Everything
18:00 – 20:00 Andres Campo
16:00 – 18:00 Paul Ritch
14:00 – 16:00 Toni Varga
12:00 – 14:00 Bram Fidder

 

▚ PUNA ▞
SATURDAY
21:45 – 22:45 Waxfiend
20:45 – 21:45 Drivah
20:15 – 20:45 SBMG
19:30 – 20:15 DJ Moortje
18:30 – 19:30 Snelle Jelle
18:00 – 18:30 Yung Internet
17:00 – 18:00 Deejay Prime
16:30 – 17:00 Zwart Licht
15:30 – 16:30 Cream
15:00 – 15:30 Mula B & Louis
14:00 – 15:00 DJ Turne
13:30 – 14:00 Poke
12:30 – 13:30 Djoevenile
11:00 – 12:30 Krijn in de Kosmos & Jeansolo
Hosted by: 4SHOBANGERS & JR MC

 

⎈ VUNZIGE DEUNTJES ⎈
SUNDAY
22:00 – 23:00 Abstract
21:00 – 22:00 The Partysquad
20:00 – 21:00 DJ Puffy
19:00 – 20:00 Freddy Moreira
18:00 – 19:00 Johnny 500
17:00 – 18:00 Jaziah
16:00 – 17:00 Phalerieau & MC Alainde Lon
15:00 – 16:00 Cream
14:00 – 15:00 Hato
13:00 – 14:00 Raynor Bruges
12:00 – 13:00 Jack Jameson
Hosted by: Chamiraux MC & Don de Baron

 

⋚ RAM RECORDS ⋛
SATURDAY
20:30 – 22:00 June Miller
19:00 – 20:30 Teddy Killerz
18:00 – 19:00 Bad Company UK
17:00 – 18:00 Frankee
15:00 – 17:00 Andy C & Tonn Piper
13:30 – 15:00 Nymfo
12:00 – 13:30 LFM
Hosted by: MC Dapper, MC Carasel

 

╠ HOSPITALITY ╣
SUNDAY
21:00 – 22:00 Krakota
19:30 – 21:00 Metrik
18:00 – 19:30 Camo & Krooked
16:30 – 18:00 Fred V & Grafix
15:00 – 16:30 Makoto
13:30 – 15:00 NU:LOGIC (NU:TONE & LOGISTICS)
12:00 – 13:30 Etherwood
Hosted by: Fava, Daxta, Dynamite MC

 

ϟ THUNDERDOME ϟ
SATURDAY
21:00 – 22:00 Brutale ft. The Sickest Squad, Andy The Core & Meccano Twins
20:00 – 21:00 Drokz
19:00 – 20:00 Unexist
18:00 – 19:00 Spitnoise
17:00 – 18:00 Nosferatu
16:00 – 17:00 Miss K8
15:00 – 16:00 Promo
14:00 – 15:00 Anime
12:30 – 14:00 Kasparov
11:00 – 12:30 Thunderdome Radio Crew
Hosted by: Da Mouth of Madness
SUNDAY
21:30 – 22:00 Shadowlands Terrorists (live)
20:30 – 21:30 Bass-D
19:30 – 20:30 Headbanger
18:30 – 19:30 The Vinyl Junk
17:30 – 18:30 Dano
16:30 – 17:30 The Prophet
15:30 – 16:30 Buzz Fuzz
14:00 – 15:30 Gizmo
13:00 – 14:00 DJ Rob
12:00 – 13:00 The Raver vs Tha Nouky
Hosted by: Da Mouth of Madness

 

MILKSHAKE PRESENTS THE DARK GAYZER CLUB
SATURDAY
18:00 – 20:00 Joost van Bellen
16:00 – 18:00 Doppelgang
14:00 – 16:00 DJ Shirley Macholina
12:00 – 14:00 Zu Browka
SUNDAY
18:00 – 20:00 Joost van Bellen
16:00 – 18:00 Doppelgang
14:30 – 16:00 Disctwins
13:00 – 14:30 Ted Langebach

 

☾ CASA BACARDI ☾
SATURDAY
19:00 – 21:00 Florinsz Janvier
17:00 – 19:00 Eversines
15:00 – 17:00 Jaimer Vincentie
13:00 – 15:00 Guido de Beer
11:00 – 13:00 Eja Penelope
SUNDAY
17:30 – 20:00 Florinsz Janvier
15:45 – 17:30 Camiel Daamen
14:00 – 15:45 David Hülsken
13:00 – 14:00 XTCYN

 

♡ ANNIE’S FIËSTA ♡
SATURDAY
21:30 – 22:30 Rob de Nice
20:30 – 21:30 Boehmer
19:30 – 20:30 Daisy’s DJ Team
17:30 – 19:30 Rave van Fortuin
16:00 – 17:30 Weslo
14:30 – 16:00 David Ghetto
13:00 – 14:30 KNY
11:00 – 13:00 Just Freak
Hosted by: MC Benz
SUNDAY
20:00 – 22:00 Alamaison & Sunny
18:00 – 20:00 Mikey Nice
16:00 – 18:00 Rave van Fortuin
14:00 – 16:00 Julio & Baby Jesus
12:00 – 14:00 The Happy Feelings

 

❀ HEALING GARDEN ❀
SATURDAY
19:00 – 22:00 Ecstatic Dance
17:00 – 19:00 The Incredible Stacks
16:00 – 17:00 Fire Dance Meditation
14:00 – 16:00 Divine Songs
12:30 – 14:00 Yoga Dance
12:00 – 12:30 Opening Ceremony
11:00 – 12:00 Hang Drum Concert
SUNDAY
20:00 – 22:00 Drishti Beats Chill set by DJ Ryan and Ricardo
19:00 – 20:00 Sunset Yoga
17:00 – 19:00 The Howling Wolves
15:00 – 17:00 Buffalo Wish Dance
14:30 – 15:00 Cacao Ceremony
13:00 – 14:30 5-Element Dance
12:00 – 13:00 Shamanic Sounds & Handpan

Un festival que merece la pena y con una gran trayectoria a sus espaldas que sabe cómo hacerlo realmente bien

TICKETS MYSTERYLAND 2017

 

NRF magazine

Revista Digital de Música Electrónica con entrevistas a DJs nacionales e internacionales, biografías, reportajes, sesiones y mucho más

Un comentario sobre “Mysteryland anuncia los horarios de su edición 2017

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *